воскресенье, 12 января 2020 г.

диета что можно что нельзя таблица




Механизм, стоящий за способностью к адаптации, известен как гомеостаз, особый вид равновесия. Если вы размешаете ложечку сахара в своем утреннем кофе, сахар растворится в нем равномерно, и таким образом любой глоток кофе, со дна или с поверхности чашки, будет иметь ту же пропорцию сахара и жидкости. Ваше тело не могло бы выжить в таком статичном, ровном состоянии. Тысячи химических веществ должны находиться в балансе, и баланс этот всегда подвижен. Поток крови  –  это главная дорога, по которой движутся всевозможные виды сообщений в мозг и из мозга. Ваши мускулы и сердце должны автоматически и немедленно отвечать на необходимость действий, вызывая изменения в токе крови, сердечном ритме и потреблении кислорода.

Гомеостаз подобен резиновой ленте, возвращающейся в первоначальное положению после того, как ее растянули. Способность выходить из равновесия очень полезна, ведь и мы обсуждаем, как делать упражнения, а не сидеть сиднем; мы говорим о расширении творческих способностей, а не о следовании однообразной рутине; о том, чтобы быть инициативным и активным, вместо того чтобы смиряться и оставаться пассивным. В отношении питания гомеостаз невероятно приспособлен ко всем видам приема пищи, от обжорства до крайнего поста. Автоматический процесс пищеварения допускает различные виды вмешательства.

● Вы можете пропустить одно блюдо или вообще не есть.

● Вы можете есть, чтобы компенсировать переживание тяжелых чувств.

● Вы можете есть, сколько захотите, не обращая внимание на количество съеденного.

● Вы можете есть, чтобы отвлечься от неприятностей.

Мы уже обсуждали такие варианты, но здесь отметим, что идеи, которые вы привносите в процесс питания, либо работают на поддержание равновесия в системе сознание – тело, либо выводят ее из равновесия  –  и ваше тело должно приспособиться к этому, у него нет возможности выбирать или жаловаться. Клетки живут своей собственной жизнью, сложной и увлекательной  –  но когда ум обращается к ним, они должны прислушиваться.

Наиболее негативные послания

● Депрессия.

● Недостаток сна.

Источник: incometravel.site

Выбор читателей: диета 1 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий