пятница, 10 января 2020 г.

диета при гастрите




Ну а если серьезно: как ЗАХОТЕТЬ похудеть так, чтобы уже идти вперед и никуда не сворачивать? Обещаю, этот вопрос мы рассмотрим подробнейшим образом. Ведь едва ли не основная причина всех неудач – взялся, загорелся и быстро остыл. И уже не до похудения. Чуть забежим вперед. Сильнее ЗАХОТЕТЬ похудеть очень здорово помогает все то, что с одной стороны помогает похудеть, а с другой, это ПРИЯТНО делать и так. Например, прогулка энергичным шагом, полноценный сон, бодрящий душ, легкая, но сытная пища…

Написал про приятное и как-то вспомнилось, что вот однажды в тренинге у меня такое было: один участник вдруг усмехнулся и сказал: «А может мне приятно ЦЕЛЫЙ ТОРТ съесть или КИЛОГРАММ МОРОЖЕНОГО? И что это по-вашему тоже мне поможет похудеть?!»

– Однозначно! ответил я, – ведь в этом случае вы получите именно то, что вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите!

А сам подумал: если человек себе не враг, если это мороженое ему можно и можно, и оно есть и есть, то вряд ли ему вдруг понадобится целый килограмм и вряд ли, если съест, ему будет приятно. Скорее приторно, липко, противно, да еще и холодно!

И есть еще одна вещь, для нас чрезвычайно важная. Можно сказать, что как только она, будет понята и принята, так сразу на пути стройности все проблемы и исчезнут. Оказывается, пищевое поведение, двигательная активность и состояние психо-эмоциональной сферы находятся в постоянном сложном взаимодействии. Они влияют друг на друга и видоизменяются в процессе этого взаимовлияния. Например, нам гораздо меньше хочется есть и гораздо больше хочется двигаться, если мы выспались, если мы позитивны, и настроение наше хорошее. Если же мы пребываем в состоянии скуки и малоподвижности, нам наоборот, есть хочется больше, а на душе делается тревожно. И от этого, кстати, тоже еще больше хочется есть…

Этакий треугольник Пища – Мышцы – Голова, сокращенно ПМГ, где все вершины связаны между собой прямыми и обратными связями. И вот анализируя этот треугольник, мы можем легко понять и объяснить себе, почему раньше не удавалось похудеть и почему некоторым иногда на какое-то время удается сбросить иногда очень приличное количество килограммов, и самое главное, как нам следует строить программу оптимального похудения – чтобы худелось нам быстро, легко, и без каких-либо мучений. Какой сценарий для этого избрать и каких рекомендаций придерживаться?

Источник: диета при гастрите

Возможно вас заинтересует: худение по часам

Комментариев нет:

Отправить комментарий