суббота, 11 января 2020 г.

гепатоз печени как лечить диета




Соответственно, если жизнь уже не радует нас как прежде, активность адреналина снижается, а с нею вместе снижается наш тонус и способность организма освобождать энергию из жира.

С годами редеют ряды друзей

Психологи давно заметили, один из признаков возраста – ограничение социальных контактов. Человек реже знакомится, реже заводит друзей, часто избегает глубоких отношений. Возможно, причина все та же – «ничего нового, и так все ясно». Но не исключено, что движут здесь нами опасения и страхи. Ведь каждому из нас пришлось пройти через бурные романы и потрясения молодости, пережить разрывы и потери. Возможно, мы боимся новых потерь, которые теперь с опытом кажутся нам неизбежными? Но, как бы то ни было, те душевные силы, которые раньше мы охотно тратили на других, теперь приберегаем. Припрятываем и энергию, которая для этих целей могла бы быть отпущена.

Суетиться не солидно

Подчиняясь принятым в обществе воззрениям, человек выбирает более «солидный» стиль поведения. Он старается выглядеть степенным, основательным. Он уже не «егозит» и не «мельтешит», как более молодые непоседы.

Неприятность для нас здесь кроется в том, что на подсознательном уровне одобряется малоподвижный образ жизни, а более расходный наоборот осуждается. Соответственно, все попытки перестроить себя и перейти к большей подвижности будут встречать внутреннее сопротивление.

Внешность больше не актуальна

В молодости мы естественно уделяем больше внимания своей внешности. Ведь чем более мы привлекательны, тем больше у нас возможностей для выбора спутника жизни и соответственно, тем лучший выбор мы можем совершить.

С годами необходимость быть привлекательным снижается. Все основные выборы сделаны, акценты расставлены, да и в избраннике мы теперь готовы ценить уже не столько привлекательную фигуру, сколько ум и душевную красоту.

Меньше спорта и больше покоя

Сравните, как часто вы ходили на каток или в лыжные походы в 15 лет и, скажем, лет в тридцать. Большинство из нас вынуждены с грустью согласиться, что с годами на любительский спорт или на танцы мы тратим все меньше и меньше времени. Причин этому много. Нам уже незачем соревноваться с кем-то, или даже с собой (все и так ясно), нет нужды и в особо привлекательной, спортивной фигурке (не актуально, сексуальный выбор сделан, и менять никто ничего не собирается). Быстрые танцы в лучшем случае заменяются медленными. А удовольствие, которое раньше мы получали от двигательной активности, мы теперь научились заменять удовольствием от еды.

Источник: www

Выбор редакции: диет россии

Комментариев нет:

Отправить комментарий