суббота, 11 января 2020 г.

диета 12 кишки




Таким образом, я вовсе не противник голодания. Я только хочу сказать, что голодать надо с какой-то целью. Т.е. нужно знать на что вы сейчас решаете выделить этот ценнейший резерв крови - на борьбу с воспалительным процессом (болезнью) или на мыслительную деятельность.

Сам я голодал всего по двум причинам - или для ускорения мыслительной деятельности (нужно решить сложную задачу), или для набора массы тела (после голодания масса тела в 95% становится выше исходной).

А голодать просто так, не определяя себе цель - это, на мой взгляд, бессмысленно.

Причем подчеркну, здесь речь идет только о кратковременных голоданиях (до 3 суток), в более длительных голоданиях, начинают действовать совсем другие механизмы адаптации, и организм начинает бороться за физическое выживание.

Кстати, замечу, что сухие голодания (голодания без воды) - это вообще, с точки зрения физиологии и конкурентной борьбы за кровь, полная чушь. В случае сухого голодания, постоянно выводя воду из организма и не пополняя ее запасы, мы тем самым только уменьшаем лечебные возможности крови и не позволяем другим органам воспользоваться временным оттоком крови от желудка. Сухое голодание - это "собака на сене": и сам не пользуюсь и другим не даю.

Вегетарианство и сыроедение стали становятся очень модными теориями питания. В связи с этим мне хочется рассмотреть эти теории подробнее и сделать некоторые выводы.

Сразу сделаю два важных заявления.

Во-первых, вегетарианство (отказ от потребления животных белков) является иллюзией, и человек в любом случае будет продолжать употреблять животные белки, а во-вторых, вегетарианство вовсе не так безобидно, как кажется.

Сначала я хочу показать, что вегетарианство - это иллюзия.

Давайте подумаем, чем, по большому счету, отличается вегетарианец от мясоеда?

Только тем что не ест мяса и, следовательно, не получает с мясом некоторые незаменимые аминокислоты, которых нет в растительных продуктах.

Но как же он живет, если этих аминокислот не получает?

Оказалось, что у вегетарианца постепенно происходит приспособление к вегетарианскому питанию, в кишечнике появляются бактерии-сапрофиты, которые перерабатывают поступающую вместе с пищей клетчатку и дают организму те же самые животные незаменимые аминокислоты.

Источник: диета 12 кишки

Выбор редакции: возьми и похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий