пятница, 10 января 2020 г.

лишний вес 14 лет




Несмотря на множество плюсов, авокадо свойственен один серьезный недостаток – это их стоимость, особенно если вы не живете в регионах, в которых они выращиваются. Чтобы немного сэкономить, покупайте авокадо по акции – выбирайте зеленые и твердые. Их можно хранить в холодильнике до трех недель. А если вы хотите съесть плод, вытащите его из холодильника и подождите пару дней, пока он дозреет и обмякнет.

Оливки и оливковое масло

Оливки – чудо природы, которое вошло в нашу обыденную жизнь и заслуживает особого внимания. 100 граммов (3,5 унции) оливкового масла содержит примерно 100 граммов жиров: мононенасыщенных (77 граммов), полиненасыщенных (8,4 грамма) и насыщенных (13,5 грамма). Оливки – это отличный сытный перекус и добавка к салатам. Просто незаменимый источник дополнительных жиров в вашем рационе. Они приятные и солоноватые на вкус. Оливки, оливковое масло и вещества, которые они содержат, благоприятным образом влияют на ваше здоровье.

✓Источник антиоксидантов. Оливки содержат большое количество различных антиоксидантов, включая фенолы (гидрокситирозол, торозол), полифенолы (глюкозид олеуропеин) и олеуропеин, который есть только в этих плодах. Как выяснилось, антиоксидантные свойства оливок сильнее, чем витамина Е.

Защита сердца. Большинство жиров в оливках и оливковом масле – это масляная кислота, мононенасыщенная жирная кислота, которая сокращает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, снижая уровень холестерина и кровяное давление. Олеуропеин, антиоксидантный компонент оливок, также уменьшает окисление холестерина в сыворотке крови, сокращая оксидативный стресс.

Противораковая активность. Антиоксидантные и противовоспалительные свойства оливок, как и других противораковых веществ, помогают предотвратить развитие онкологических заболеваний. Например, было установлено, что компоненты оливок и оливкового масла активируют ген подавления опухоли и ген апоптоза, вызывающий смерть клеток (9).

Борьба со старением. Опыты на круглых червях показали, что тирозол – фенол, обнаруженный в оливковом масле Extra Virgin, – увеличивает продолжительность жизни и повышает стрессоустойчивость (10). Олеуропеин, гидрокситирозол (еще один антиоксидант) и сквален в оливках помогают защитить кожу от ультрафиолетовых излучений (УФ). Было также обнаружено, что помимо всего прочего олеуропеин оказывает прямое антиоксидантное воздействие на кожу (11).

Источник: www

Возможно вас заинтересует: поджелудочная железа лечение диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий