пятница, 3 января 2020 г.

диета при рефлюксе




В двух исследованиях, проведенных учеными в Болонье и Париже, были обследованы 2000 пациентов с повышенным артериальным легочным давлением.

В результате проведенной работы была установлена связь между приемом препаратов, снижающих аппетит, и артериальной легочной гипертонией.

30% обследованных пациентов принимали анорексивные препараты, содержавшие фенфлурамин, анфетамин и фенилпропаноламин.

Использование этих веществ в качестве анорексантов уже запрещено, однако эффект от их приема может сказаться и через пять лет.

73 Л.

«Диеты, которые нас убивают» В настоящее время специалисты проводят исследования с целью выявить генную предрасположенность некоторых людей к негативному воздействию со стороны анорексантов».

Между тем закупорка легочных сосудов приводит к затруднению циркуляции крови, и сердце, работая в условиях повышенного давления, начинает быстро уставать.

В итоге попытки соблюдать диеты с добавлением таблеток и других средств для похудания могут стать причиной заболеваний сердца.

Наконец, препараты, снижающие аппетит, вызывают повышенную нервозность и приводят к депрессии.

Некоторые врачи уверены, что подобные препараты оказывают негативное воздействие и на функцию головного мозга.

Препараты, наполняющие желудок и дающие ощущение сытости Подобных препаратов очень много.

Они должны заполнять желудок, препятствуя съеданию большого количества пищи.

Обычно это таблетки, которые в соединении с жидкостью сильно разбухают.

Вред от таблеток, наполняющих желудок Прежде всего следует отметить, что не все таблетки сильно увеличиваются в объеме при впитывании в себя жидкости.

Таким образом они могут и не наполнить желудок полностью.

Те же, которые наполняют, способствуют растяжению желудка, так как организм все равно испытывает потребность в питательных веществах, побуждая человека к увеличению объема съедаемых продуктов.

Это впоследствии приводит к регулярному перееданию.

Часто такие препараты становятся причиной неприятного запаха изо рта.

Они впитывают в себя вместе с жидкостью растворенные в ней полезные вещества - минералы, витамины, кислоты и т.

В результате организм еще больше недополучает питательных веществ, что очень плохо отражается на обмене веществ.

Кроме того, препараты этого типа негативно воздействуют на микрофлору кишечника, уничтожая, наряду с патогенными, благотворные бактерии, что приводит к незащищенности слизистой желудка перед воздействием поступающих с пищей новых вредоносных бактерий, вирусов, гельминтов, резко увеличивается патогенная микрофлора.

В результате у человека, регулярно принимающего такие препараты, могут развиться тяжелые заболевания желудочно-кишечного тракта.

Возникает опасность возникновения эрозии и язв слизистой пищеварительного тракта, возрастает риск развития раковых опухолей.

Многие из препаратов данной группы создают эффект похудения не только за счет наполнения желудка, но и благодаря мочегонному или послабляющему действию.

Люди, часто и в больших количествах употребляющие такие продукты, очень рискуют своим самочувствием.

Источник: диета при рефлюксе

Комментариев нет:

Отправить комментарий