пятница, 3 января 2020 г.

диета 7




Если бы вы знали, как на самом деле работает ваше тело, вы бы понимали, что всеми процессами, в том числе связанными с питанием, управляет химия вашего тела, а не вы сами. Стресс загоняет нас в замкнутый круг, из которого нет выхода, вы сердитесь или пребываете в подавленном состоянии, опасаетесь за свое здоровье… Я укажу вам выход!

Пища, которую вы едите, так же как и образ жизни, который вы выбираете, должны восстанавливать силы и давать энергию, а не усталость, ожирение, болезни, отчаяние и отвращение к себе. Метаболизм, замедлившийся от постоянного сидения на жестких диетах, нелегко вернуть к норме. Когда вы морите себя голодом, организм приспосабливается, чтобы существовать на небольшом количестве калорий, замедляя метаболизм. Это означает, что всякий раз, когда вы перестаете придерживаться диеты, вы, вероятно, набираете вес с лихвой. Ваше тело просто пытается спасти вас от будущего голода.

Когда вы находитесь в состоянии сильного стресса, ваш организм выделяет гормоны кризиса, сигнализирующие о необходимости сохранения жира и сжигания мышц. Когда вы перегружены химикалиями, пестицидами и загрязняющими веществами, организм создает новые жировые клетки для хранения этих токсинов, чтобы вы не подверглись отравлению. При употреблении продуктов, лишенных питательных веществ или содержащих искусственные красители, ароматизаторы и подсластители, организм делает все возможное, чтобы вывести чужеродные вещества, и замедляет обмен веществ с целью минимизировать ущерб для организма в целом. Мир, в котором мы живем, и современный образ жизни в целом способствуют замедлению обмена веществ.

Мы собираемся изменить все это. Пора перешагнуть разочарованность и безынициативность, неприятие собственного тела и двигаться в будущее. Ваш организм нуждается в обновлении, перезагрузке. Вы по-новому взглянете на пищу – как на инструмент для ремонта повреждений и восстановления здоровья. Вы полюбите фрукты, зерновые, белки и здоровые жиры. Вы научитесь понимать свой организм и распознавать его реакции на определенную пищу и стратегические продукты питания. Вам будут доступны все ресурсы и инструменты для снижения веса и поддержания хорошей формы.

Вы нуждаетесь в обновлении, и мы начинаем этот процесс уже сейчас. Это потребует определенных усилий, но вы вполне в состоянии с этим справиться. Я не требую, чтобы вы морили себя голодом. Даже если вы привыкли жить впроголодь, на этом придется поставить точку. Отныне пища не враг, отныне пища – лекарство. Даже если у вас от 10 до 20 кг лишнего веса, вы нуждаетесь в этом лекарстве. Вам предстоит узнать, как унять стресс, разблокировать жир и подстегнуть ваш метаболизм.

Вы не станете пытаться ремонтировать телевизор или машину, не понимая, как они сделаны или как функционируют, и это справедливо и по отношению к удивительному биологическому шедевру, коим являетесь вы. А потому давайте разберемся, что же такое метаболизм и для чего он нужен. Затем мы рассмотрим некоторые распространенные заблуждения относительно питания и снижения веса, которые, возможно, сдерживали вас в прошлом.

ЧТО ТАКОЕ МЕТАБОЛИЗМ?

Источник: диета 7

Комментариев нет:

Отправить комментарий